Минобороны перечислило присоединившиеся к перемирию группировки в Сирии

29/12/2016 - 17:47 (по МСК)

Семь группировок оппозиции присоединились к режиму перемирия в Сирии. Их список опубликован на сайте Минобороны России.

В список вошли группировки «Фейлак аш-Шам», «Ахрар аш-Шам», Джейш иль-Ислам», «Сувар аги-Шам», «Джейш аль-Муджахидин», «Джейш Идлиб» и «Алъ-Джабхат аьи-Шамия», в которых состоит более 50 тысяч человек.

Министр обороны Сергей Шойгу ранее заявил, что все эти группировки составляют ядро и основные силы вооруженной оппозиции. Он также добавил, что отряды, которые не поддержат режим прекращения огня в Сирии, будут автоматически приравниваться к террористическим группировкам.

Ранее президент России Владимир Путин объявил о достижении договоренности о прекращении огня и готовности сторон к началу мирных переговоров в Сирии. Он рассказал, что были подписаны три документа: о прекращении огня между сирийским правительством и вооруженной оппозицией, о комплексе мер по контролю за режимом прекращения огня и заявление о готовности к началу мирных переговоров.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38