Грудинин извинился перед Собчак за слова Жириновского

07/03/2018 - 06:52 (по МСК)

Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин в ходе предвыборных дебатов на Первом канале попросил у Ксении Собчак прощения от всех мужчин за оскорбления со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского и подарил ей цветы.

Он также отказался от участия в дебатах. «Я абсолютно убежден в том, что это не дебаты, поэтому в них я участвовать не буду... У нас здесь такой коллектив, но только одна женщина, мужской коллектив. И тут как-то один из присутствующих здесь кандидатов обидел ее и до сих пор не извинился. Я считаю, что все мужчины, которые стоят здесь, тоже причастны, к сожалению, к такой неприятной вещи, как обида Ксении Анатольевны... От лица всех мужчин я хочу извиниться перед ней... и считаю, что мы должны поздравить ее», — сказал Грудинин (цитата по РИА Новости). Он отметил, что Собчак «вряд ли победит» на выборах. «Пол — это не мой потолок, но мне приятно», — заявила в ответ Собчак.

Жириновский заявил, что действия Грудинина вызывают «отторжение». «Человек по-хамски пришел. Вы тут занимаетесь дебатами, а этот цветочки подарил и пошел», — сказал он. Лидер ЛДПР отметил, что у кандидата от КПРФ «счета есть». «Деньги, золото, машины, недвижимость — все есть за границей. У нас есть закон о государственной и гражданской службе... Я почему это со здоровьем увязываю (в ходе дебатов обсуждали здравоохранение — Дождь) он испортил настроение всем избирателям России. Перед всем миром лжет он один, он — Грудинин. Скажи правду, что не морковь, не клубника — доходы твои, а самая дорогая в мире подмосковная земля», — отметил Жириновский (цитата по РИА Новости).

Кандидат от «Коммунистов России» Максим Сурайкин отметил, что Грудинин поздравил «идеологического врага». «Я люблю женщин, но бывают женщины идеологические враги. Господин Грудинин ради пиара, если он действительно на левых позициях, поздравил идеологического врага. Ксения Анатольевна ненавидит Сталина... Она не приемлет государственную политику на укрепление, военное укрепление. Она — идеологический враг», — сказал он.

28 февраля во время дебатов Жириновский назвал Собчак «дурой», а она в ответ облила его водой. Шестого марта Жириновский назвал Собчак «сумасшедшей», отметив, что 19 марта она «будет в психушке».

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31