В Орле пройдет турнир по рукопашному бою на «Кубок Ивана Грозного»

19/07/2017 - 16:48 (по МСК)

В Орле 5 августа пройдет международный этап Лиги чемпионов по рукопашному бою на «Кубок Ивана Грозного». Об этом сообщается на сайте Орелград.ру.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский на аппаратном совещании заявил, что турнир станет ежегодным и международным, сообщается на сайте губернатора и правительства области. В этом году в нем планируется участие спортсменов из стран СНГ, отметил глава региона.

В турнире будут участвовать такие бойцы, как Роман Копылов, Максим Ефременко, Шамиль Джахбаров. Всего состоится шесть боев, в которых примут участие 12 бойцов.

4 августа состоится взвешивание спортсменов. Перед началом соревнований участники турнира возложат цветы к памятнику Ивану Грозному.

Торжественная церемония открытия памятника Ивану Грозному в Орле прошла 3 октября 2016 года. До открытия памятника часть жителей города выступали против его установки, поскольку считали, что он испортит облик города. 

Потомский подчеркивал в разговоре с «Российской газетой», что власти не собираются «вносить какие-либо изменения в историю, канонизировать Ивана Грозного». Губернатор подчеркнул, что речь идет об «основателе города Орла, который 450 лет назад принял решение основать здесь крепость».

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37