«Громадське ТВ» подтвердило освобождение своих журналистов

03/07/2014 - 09:48 (по МСК)

Украинский телеканал «Громадське ТВ» подверждает освобождение Анастасии Станко и Ильи Безкоровайного, которых ранее захватили представители самопровозглашенной Луганской народной республики. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Представители "ЛНР" отпустили журналистов «Громадського» Настю Станко и Илью Безкоровайного», - сообщил на своем сайте телеканал. В тоже время в твиттере «Громадське ТВ» появилось сообщение: «Мы благодарим всех, кто помог в освобождении наших журналистов».

Президент Украины Петр Порошенко также приветствовал освобождение журналистов. Как сообщила пресс-служба главы государства, он поговорил по телефону с корреспондентом и оператором.

Накануне лидер «ЛНР» Валерий Болотов заявил, что отпустил журналистов «Громадське ТВ», но с условием, что они не будут работать на территории самопровозглашенной республики. Ранее так называемые ополченцы утверждали, что задержали журналистов по подозрению в шпионаже.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52