Греция откроет границы для россиян, въехать смогут до 500 человек в неделю

02/09/2020 - 08:34 (по МСК)

Власти Греции откроют границы для граждан России с 7 сентября. Въезд будет разрешен для 500 человек в неделю при наличии отрицательного теста на коронавирус. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление, опубликованное в правительственном вестнике Греции. Документ будет действовать до 21 сентября.

Всего за две недели на территорию Греции смогут попасть максимум 1000 россиян.

Для этого нужно иметь отрицательный тест на COVID-19, билет на самолет с посадкой в аэропорту Афин, Салоников или Ираклиона, а также квитанцию на бронирование гостиницы. В постановлении отмечается, что перед посадкой авиакомпании обязаны проверить тест на коронавирус, взятый не более чем за 72 часа до прилета в Грецию. «В случае нарушения этого обязательства они несут обязанность репатриировать пассажира за свой счет», — говорится в документе.

Россияне также должны будут заполнить электронную форму PLF с указанием своих контактных данных в Греции.

Кроме того, власти Греции смогут провести выборочный тест на COVID-19 у прибывших туристов.

С 1 июля Греции открыла международное авиасообщение для ряда стран, Россия в этот перечень не попала.

В августе Россия начала возобновлять рейсы за границу. Сейчас россияне могут улететь в Турцию, Великобританию, Танзанию, Черногорию, Швейцарию, Абхазию и Польшу. Также некоторым категориям граждан разрешен въезд на Кипр.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24