Греция достигла соглашений с кредиторами о новом пакете финансовой помощи

11/08/2015 - 09:41 (по МСК)

Греция достигла соглашений с кредиторами по новому пакету финансовой помощи, сообщает во вторник, 11 августа, Reuters, ссылаясь на греческий Минфин.

«Соглашение достигнуто. Некоторые небольшие детали обсуждаются прямо сейчас», — приводит агентство слова представителя Минфина Греции. 

Также, по его словам, достигнутое соглашение о предоставлении нового пакета экономической помощи позволит стране удержаться в еврозоне и избежать банкротства. 

Ранее агентство, ссылаясь на источники в греческом правительстве, сообщало, что власти Греции пришли к соглашению с «тройкой» кредиторов по поводу первичных показателей бюджета в 2015-2018 годах. 

Греция ведет переговоры с «тройкой» кредиторов — ЕЦБ, Еврокомиссией и МВФ — уже несколько месяцев. Общая стоимость третьего пакета помощи Греции составляет 86 млрд евро. Ради получения этих денег греческому правительству пришлось пойти на принятие серьезных мер по сокращению госрасходов, что болезненно воспринимается греческим обществом.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31