Грета Тунберг сфотографировалась в «переполненном» поезде, хотя ехала первым классом. Пришлось объясняться

16/12/2019 - 22:32 (по МСК)

Грета Тунберг объяснила свой твит, в котором написала, что путешествует по Германии в переполненном поезде. По ее словам, из-за отмены поезда ей действительно пришлось ехать около четырех часов на полу и место в первом классе ей досталось не сразу.

Она заверила, что не хотела критиковать железнодорожную компанию Deutsche Bahn, и добавила, что «переполненные поезда — признак того, что поездки по железной дороге пользуются спросом».

15 декабря Грета Тунберг, возвращаясь из Мадрида с климатической конференции COP25 ООН, опубликовала фотографию, на которой сидит на полу поезда в тамбуре возле своих чемоданов. Она написала: «Путешествую в переполненном поезде через Германию. Наконец-то я еду домой».

Сначала Deutsche Bahn извинилась перед девушкой и сказала, что работает над улучшением своих составов. Позже компания удалила твит и написала другой, в котором упрекнула Грету за то, что та не упомянула сотрудников, которые обслуживали ее в вагоне первого класса на протяжении всего пути.

«Дорогая Грета, спасибо, что поддерживаете нас в борьбе против климатических изменений. Мы рады, что в субботу вы путешествовали нашим поездом ICE 74… Но было бы еще лучше, если бы вы также рассказали о том, какими дружелюбными и любезными были сотрудники, обслуживавшие вас в вагоне первого класса».

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25