Бруно Марсу вручили «Грэмми» за песню и запись года

29/01/2018 - 06:10 (по МСК)

Бруно Марс получил премию «Грэмми» в номинации «Песня года» за композицию «That’s what I like». Лучшей записью признали его работу «24K Magic», сообщается на сайте Академии звукозаписи, организатора конкурса.

Альбом «24K Magic» также признан лучшим альбомом года и лучшей R&B-коллекцией. Сингл «That’s What I Like» помимо этого получил статуэтки в категории «Лучшая R&B-песня» и «Лучшее R&B-исполнение». В целом, таким образом, Бруно Марс получил шесть наград.

Премию за лучшее одиночное поп-исполнение вручили британскому певцу Эду Ширану за работу «Shape of You», а альбом Ширана «Divide» назвали лучшей поп-коллекцией года. Американская рок-группа Portugal.The Man получила награду за песню «Feel it Still» в номинации «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой».

«Грэмми» в номинации «Лучшее музыкальное видео» получил Кендрик Ламар за клим «Humble», а лучшим музыкальным фильмом назвали работу «The Definat ones». Лучшей танцевальной композицией жюри сочло «Tonite» американской группы LCD Soundsystem, а лучшим танцевально-электронным сборником — «3D Catalogue» немецкого коллектива Kraftwerk.

Шакира получила награду в категории «Лучший латиноамериканский альбом» за сборник El Dorado, а в номинации «Лучший латиноамериканский рок- или альтернативный альбом» победила коллекция Residente рэпера из Пуэрто-Рико Residente.

«Грэмми» за «лучшую песню для визуальных медиа» получил Лин-Мануэль Миранда за песню «How Far I’ll Go», которую использовали в мультфильме «Моана», а лучшим саундтреком для визуальных медиа признали работу Джастина Гурвица для фильма «Ла-Ла Ленд».

Исполнившая роль Леи в «Звездных войнах» актриса Кэрри Фишер была посмертно награждена статуэткой «Грэмми» за мемуары «Дневники принцессы», а канадского музыканта Леонарда Коэна также посмертно наградили премией за песню «You Want it Darker».

Церемония «Грэмми» в этом году — 60-я по счету. Ее впервые за 15 лет решили провести в Нью-Йорке, а не в Калифорнии.

Фото: Matt Sayles/Invision/AP

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19