Греф рассказал о снижении ставки по ипотеке в Сбербанке ниже 10%

07/09/2017 - 08:43 (по МСК)

Ставка по ипотечным кредитам в Сбербанке может опуститься ниже 10% годовых. Об этом заявил глава банка Герман Греф, выступая на Восточном экономическом форуме, передает «Интерфакс».

По словам Грефа, сокращение ставки ниже 10% произойдет в конце года. Он добавил, что для ряда клиентов Сбербанка ставка по ипотеке уже составляет 9,5%. При этом количество заявок на ипотеку растет. По сравнению с прошлым годом их стало больше на 30%.

Накануне стало известно, что сейчас ставки по ипотеке в России достигли минимума с 2005 года. В среднем это 10,53% годовых на квартиру в новостройках и 11,14% на покупку вторичного жилья. Минимальная ставка по ипотеке составляет 9,5% — кредиты с таким процентом готовых будут выданы в сентябре-октябре.

В предыдущий раз Сбербанк снижал ставки по ипотеке в августе, до этого — в начале июня. В банке отметили, что спрос на кредиты на покупку жилья выходит на «новый уровень» и превышает докризисный. В конце августа Сбербанк принял решение снизить ставки рефинансирования ипотеки, взятой в других банках, — до 9,5-10% годовых.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38