Греф раскритиковал трудовые книжки

18/04/2017 - 16:01 (по МСК)

Трудовые книжки в том виде, в котором они существуют сейчас, неудобны работодателям, гражданам и Пенсионному фонду. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф, передает РИА Новости.

«У нас сегодня тратится сотни тысяч эко-часов на заполнение трудовой книжки, обязательно с синей ручкой, обязательно с синей печатью и обязательно от руки должно быть заполнено. Если ты ее нечаянно утерял, при этом нужно громадное количество организаций обежать, а их давно уже может быть нет и не существует, они уже закрылись, а пенсию начислять надо. Это громадная проблема», — уверен он.

Трудовые книжки предлагали отменить еще в начале 2010-х годов, но в 2016 году Минтруд решил оставить документ, допустив переход на электронную версию.

В апреле 2016 года российский премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму проект поправок в Трудовой кодекс, согласно которому на микропредприятиях индивидуальных предпринимателей допускается не оформлять трудовые книжки сотрудников по обоюдному соглашению.

Трудовые книжки на свалке истории

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47