Греф назвал группы «Непара» и Modern Talking источниками творческого вдохновения

23/12/2020 - 15:50 (по МСК)

Глава Сбербанка Герман Греф опубликовал в стриминговом сервисе «СберЗвук» плейлист со своими любимыми песнями. В плейлисте «Греф — Вдохновение» — российская поп-музыка, классика диско и джазовые композиции.

Больше всего в плейлисте Грефа песен Modern Talking, британской инди-группы Nothing But Thieves и блюзового гитариста Джо Бонамасса. Присутствует и российская музыка — например, песня «Плачь и смотри» группы «Непара» и несколько песен Басты.

«Я не делю музыку на жанры, направления и эпохи. Для работы мне необходимо понимать людей разных поколений и взглядов, и мир музыки — отличный в этом помощник. Мой ежедневный плейлист довольно эклектичен и часто обновляется», — пояснил Греф.

Кроме этого, Греф опубликовал еще один плейлист: «Греф — DALI». В нем собраны 35 треков «для раскрытия потенциала Hi-Fi и Hi-End акустической системы». 

Ранее список своих любимых фильмов за год опубликовал бывший президент США Барак Обама. Он включил в список российскую картина «Дылда» Кантемира Балагова, «Манк» Дэвида Финчера» и сериалы «Лучше звоните Солу» и lХод королевы».

Фото на превью: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00