Греф предостерег США от введения новых санкций против России

24/12/2017 - 22:53 (по МСК)

Если США примут новые санкции в отношении России, «холодная война покажется детской забавой». Об этом в интервью Financial Times заявил глава Сбербанка Герман Греф.

Он рассказал, что считает «иррациональными» возможные санкции США против российских олигархов и государственных компаний, если они приведут к отключению России от межбанковской системы SWIFT.

Греф также заявил, что Сбербанк сможет стать в два раза прибыльнее, если в России произойдут масштабные экономические реформы. «Если произойдут структурные реформы, а экономический рост будет выше, мы достигнем более значительных результатов», — сказал он.

Ранее Греф заявлял, что не ожидает снятия антироссийских санкций в ближайшем будущем, но при этом допустил расширение сотрудничества между Россией и США после первой встречи глав государств.

В августе президент США Дональд Трамп подписал закон о введении новых санкций в отношении России. В частности Минфину, Госдепу и директору Национальной разведки США поручили подготовить доклад о высокопоставленных политиках и близких к режиму олигархах и бизнесменах России. В докладе должны быть описаны связи этих людей с президентом Владимиром  Путиным, признаки коррупции, доходы, финансовое состояние и инвестиции бизнесменов из окружения президента.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29