В Краснодарском крае напали на тушивших лесные пожары активистов «Гринписа»

09/09/2016 - 15:06 (по МСК)

На активистов «Гринписа», которые участвовали в тушении лесных пожаров в Краснодарском крае, напали восемь вооруженных человек в масках, сообщается на сайте организации.

У специалиста по природоохранному законодательству «Гринписа» Михаила Крейндлина в результате нападения сломан нос и, вероятно, произошло сотрясение мозга, говорится в сообщении. У добровольца из Забайкальского края Андрея Поломошнова предположительно сломаны ребра.

«Нападение произошло около часа ночи, нападавшие перелезли через забор. У них были дубинки, ножи, пистолеты. Повредили машины, порезали колеса, порезали палатки, избили людей. Говорили, что если мы не уберемся отсюда до утра, то никто нас больше не найдет, чтобы мы убирались „в свою Америку, в свою пендосию“. На воротах краской написали „Тут пендосы“», — приводит организация слова руководителя противопожарного проекта «Гринпис России» Григория Куксина.

Он также рассказал, что пытался заблокировать ворота, однако на стекла автомобиля наставили пистолеты. Напавшие сказали, чтобы активисты вышли из нее. Затем они положили их на землю и «немного попинали». 

Активисты обратились в полицию и сняли побои.

Ранее стало известно, что в Краснодарском крае казаки помешали активистам «Гринпис» тушить лесные пожары. 8 сентября они окружили автомобиль волонтеров и начали обвинять их в предательстве родины. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30