Греческие анархисты взяли ответственность за взрыв у посольства России в Афинах

19/04/2019 - 08:43 (по МСК)

Греческие анархисты из организации «Заговор мести» взяли на себя ответственность за взрыв гранаты около полицейской будки, расположенной у посольства России в Афинах, который произошел в ночь на 22 марта. Об этом говорится в заявлении группировки, опубликованном на сайте «Индимедиа».

В заявлении отмечается, что Россия «с середины прошлого века» вместе с США «являются двумя полюсами непрерывного конфликта». Авторы письма сравнивают «американский империализм» с «экспансивной политикой России» и отмечают, что не видят «различий между этими двумя государствами».

Анархисты причисляют себя к ячейке «Михаил Жлобицкий», названной по имени 17-летнего подростка, который устроил взрыв в здании архангельского ФСБ 31 октября 2018 года. Тогда пострадали трое силовиков, а сам Жлобицкий погиб. Анархисты отметили, что у них с подростком из России «одни и те же враги».

Взрыв в российском посольстве в Афинах произошел в ночь на 22 марта:  двое людей, проезжавших на мотоцикле, кинули гранату в полицейскую будку. В результате никто не пострадал. 

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27