Гражданские активисты анонсировали новую акцию протеста в Ереване

27/07/2015 - 18:20 (по МСК)

Гражданская инициатива «Вставай, Армения» проведет в центре Еревана сидячий пикет против повышения тарифа на электроэнергию. Об этом в понедельник, 27 июля, сообщает агентство «Новости Армении».

«После выступления Сержа Саргсяна от 27 июня прошел месяц, однако вопрос о повышении тарифа на электроэнергию до сих пор не урегулирован», — говорится в заявлении гражданской инициативы.

По данным агентства, сидячий пикет пройдет на площади Республики в центре Еревана и продлится 72 часа. Активисты намерены заново поднять все требования, которые с самого начала выдвигали демонстранты во время протестов на проспекте Баграмяна.

Сидячий пикет начнется 27 июля в 18:00 по местному времени. В первый день пикет будут проводить 30 человек, во второй — 60, в третий — 90.

Акции протеста против повышения цен на электроэнергию начались в Армении 19 июня. Основным требованием протестующих была отмена повышения тарифа за киловатт электроэнергии на 6,93 драма (около 80 копеек).

Утром 23 июня полиция Еревана жестко разогнала демонстрацию, применяя водометы. Во время разгона были задержаны 237 человек, среди которых были журналисты. Позже задержанных отпустили из полиции, не предъявив никаких обвинений. Полицейские, которые участвовали в разгоне, получили выговоры.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29