У российского посольства в Киеве избили россиянина

18/09/2016 - 13:10 (по МСК)

В Киеве у входа в российское посольства двое мужчин напали на российского гражданина, который пытался проголосовать, сообщает РИА Новости.

Как передает агентство, россиянин пытался пройти на избирательный участок, однако его не пустили двое мужчин. Один из них ранее представился главой общественной организации «Национал-патриотическое движение Украины» Михаилом Ковальчуком. Вторым, по словам корреспондента РИА Новости, оказался депутат киевского городского совета от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко.

У мужчин началась словесная перепалка. Россиянин сказал, что Вторую мировую войну выиграл Сталин, после этого Ковальчук ударил его по лицу и повалил на землю. Российский гражданин ушел, не проголосовав.

Ранее агентство сообщало, что три человека заблокировали вход на территорию российского посольства в Киеве и не давали пройти туда российским гражданам. У одного из них была на поводке большая собака. 

Сотрудники правоохранительных органов оттеснили их от здания посольства, при этом произошла потасовка.

В ночь на 17 сентября около двадцати человек обстреляли при помощи салютной установки здание посольства России в украинской столице. На территорию дипмиссии попала дымовая шашка. После этого Москва выразила протест Киеву.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29