«Ночным волкам» впервые с 2012 года отказали в президентских грантах

31/07/2017 - 20:57 (по МСК)

Координационный комитет (КК) по распределению президентских грантов под руководством первого заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко отказал «Ночным волкам» в получении грантов. Об этом сообщает газета «Коммерсант», которая передает информацию о первых итогах конкурса грантов в нынешнем году. 

Издание уточняет, что «Ночные волки» подали на конкурс три заявки. Две заявки на гранты не были допущены до экспертизы. 

Местная организация «Ночные волки Измайлово г. Москвы» не смогла доказать необходимость проекта «Твоя Россия», создание «Карты туристической истории», ориентированной на иностранную аудиторию (2,6 миллионов рублей).

«Ночные волки Чечни» подали заявку, которая также не была рассмотрена, — об укреплении межнационального и межрелигиозного согласия на межнациональном фестивале путешественников «Побратим» (3,8 миллионов рублей).

Третью заявку — под названием «Детские новогодние елки в Байк-центре» — подала московская организация. Она оценивалась в 9,5 миллионов рублей. В отличие от двух других заявок она была рассмотрена экспертами, но не удовлетворена.

В «Ночных волках» изданию заявили, что прокомментируют отказ только после официальной публикации итогов конкурса.

Ранее издание сообщало, что к началу конкурса был создан единый грантооператор, появилась новая трехступенчатая методология отбора заявок с участием анонимных экспертов, объединенного экспертного и координационного советов. В частности, Кириенко в июле перед руководителями НКО заявил, что при установлении новой системы грантов «больше всего времени занимают ходоки», которые пытаются повлиять на судьбу своего проекта. 

Газета отмечает, что «Ночные волки» регулярно с 2012 года получали президентские гранты. В рамках распределения президентских грантов они получили не менее 60 миллионов рублей. 

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27