ФСИН запретит начальникам тюрем хранить деньги за рубежом

29/08/2017 - 23:42 (по МСК)

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) разработала проект приказа, согласно которому ряду должностных лиц будет запрещено держать деньги в иностранных банках. Документ опубликован на портале правовой информации.

В документе уточняется, что в центральном аппарате службы запрет будет действовать для всех. Исключение составят только те, кого освободит от этого ограничения президент России.

Запрет также коснется начальников и их заместителей в учреждениях, непосредственно подчиненных ФСИН, и в территориальных органах службы. Ограничение распространяется и на начальников и их заместителей в государственных унитарных предприятий, подведомственных ФСИН. 

В 2013 году в России был принят закон, запрещающий чиновникам иметь зарубежные счета. По нему, в частности, премьер-министру, его заместителям, федеральным министрам, членам правительства, главам городских округов и муниципальных районов запрещается иметь счета в банках за пределами России. В случае нарушения закона чиновнику грозит отставка.

В апреле этого года генпрокурор Юрий Чайка рассказал, что за 2016 год было выявлено 12 случаев нарушения запрета открывать и иметь счета за рубежом. Также он говорил, что его ведомство разработало предложения по механизму получения сведений из зарубежных банков об открытых там счетах российских чиновников.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45