Билеты на концерт Арианы Гранде в память о погибших в Манчестере раскупили за шесть минут

01/06/2017 - 15:52 (по МСК)

Билеты на благотворительный концерт Арианы Гранде, после выступления которой произошел теракт в Манчестере, поступили в продажу 1 июня в 10:00 по местному времени и были проданы в течение шести минут, сообщает Telegraph.

Благотворительное шоу One Love Manchester, по предварительным данным, состоится 4 июня на стадионе «Олд Траффорд». В нем планируют принять участие Кэти Перри, Майли Сайрус, Джастин Бибер, Фаррел Уильямс и группы Coldplay и Take That.

Организаторы концерта ожидают, что акция поможет собрать около 2 миллионов фунтов стерлингов для семей жертв теракта.

Ранее Ариана Гранде сообщила, что вернется в Манчестер, чтобы дать благотворительный концерт в помощь семьям погибших и пострадавшим во время теракта 23 мая. Поклонники певицы, которые были на концерте в ночь теракта, уже получили бесплатные билеты.

Теракт на стадионе «Манчестер Арена» произошел 23 мая после концерта Арины Гранде. Погибли 22 человека, более сотни пострадали.

Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». По данным полиции, нападение совершил 22-летний британский террорист-смертник ливийского происхождения Салман Абеди. Всего по делу о теракте в Манчестере были задержаны более 15 человек, некоторых из них отпустили без предъявления обвинений.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38