Россельхознадзор запретил ввоз гранатов и перца из Турции

16/03/2016 - 17:14 (по МСК)

Россельхознадзор с 17 марта запрещает ввоз в Россию гранатов и перца, поскольку в них были выявлены карантинные для страны объекты, говорится в опубликованном в среду, 16 марта, сообщении ведомства. 

В сообщении Россельхознадзора говорится, что в Россию осуществлялись «систематические» поставки зараженной продукции. С 17 марта вводятся ограничения на ввоз в Россию даже через третьи страны гранатов и перца.

«Партии указанной продукции, отгруженные до 17 марта 2016 года, могут быть допущены к ввозу на территорию Российской Федерации по результатам контрольно-надзорных мероприятий и лабораторных исследований продукции», — сообщает Россельхознадзор.

Ведомство пригрозило запретить поставки зараженной продукции из Турции еще в феврале 2016 года в том случае, если будут выявлены новые факты поступления в Россию овощей и фруктов с карантинными объектами. Тогда Россельхознадзор отмечал, что речь идет о продукции, которая не попала под запрет из-за санкций.

В ноябре 2015 года после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик, президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций в отношении Турции. Был запрещен импорт некоторых фруктов, овощей и ягод.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29