На южном берегу Крыма ввели график временного отключения света

06/08/2017 - 12:57 (по МСК)

Из-за превышения нагрузки на воздушной линии «Симферопольская — Ялта» Минэнерго ввело графики временного отключения электричества на южном берегу полуострова. Об этом сообщило Минэнерго России, передает «Интерфакс».

Приказ ввести графики был отдан в 10:33 мск 6 августа.

Потребление электроэнергии отключат в объеме 8 МВт.

В прошлый раз одной из причин аварии называли аномально жаркую погоду.  Температура воздуха в Крыму 6 августа превысила 38 градусов по Цельсию. 

4 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что до 2020 года в Крыму закончат работы по электрификации на переменном токе участка «станция Тамань-Пассажирская – транспортный переход через Керченский пролив – Джанкой» с ответвлением на Феодосию, а также участка «станция Тамань-Пассажирская – транспортный переход через Керченский пролив – Багерово». 

Он предложил «производить оборудование для проектов по модернизации электросетевой инфраструктуры и Севастополя, и в целом полуострова, заниматься построением интеллектуальной энергосистемы нового поколения в рамках программы „Энерджинет“».

Зампред правительства Аркадий Дворкович говорил, что возведение энергообъектов в Крыму идёт по графику. «Недавняя авария показала, что наши усилия абсолютно оправданы, и мы должны построить здесь независимую электрогенерацию, чтобы избежать каких-либо проблем», — сказал он.

Ранее в Крыму произошло аварийное отключение света из-за аномально высоких температур воздуха в юго-западном энергорайоне Краснодарского края. Свет отключили у жителей Симферополя, Ялты, Феодосии, Судака, Керчи и Бахчисарайского района. Позже глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что отключение электричества произошло из-за ДТП с участием грузовика.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37