«Говорит Москва»: пилота вертолета, при крушении которого погиб замгенпрокурора, застрелили до аварии

06/10/2018 - 18:40 (по МСК)

Пилот вертолета AS-350 Станислав Михнов, при крушении которого погиб заместитель генерального прокурора России Саак Карапетян, был убит до аварии двумя выстрелами из карабина в спину. Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на источник в силовых ведомствах.

Другие подробностей издание не приводит.

Обновление. Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко позже заявила, что эта информация не соответствует действительности. По ее словам, «ни у кого из погибших в авиакатастрофе огнестрельных ранений не обнаружено».

Вертолет с Карапетяном на борту потерпел крушение 3 октября около деревни Вонышево Солигаличского района в Костромской области. По предварительным данным, причиной крушения стало столкновение вертолета с верхушками деревьев в вечернее время. Сообщалось, что Карапетян был в отпуске и летел на охоту.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц. Всего в вертолете было четыре человека, все они погибли.

В пресс-службе компании Heliport Moscow, где был арендован вертолет, ранее заявили, что пилот перед крушением успел сообщить наземным службам о завершении полета. 

Должность заместителя генпрокурора Карапетян занимал с 2016 года, он курировал резонансные дела, среди которых было дело о покушении на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38