Готовый проект Керченского моста направили на экспертизу

30/06/2015 - 12:03 (по МСК)

Проект Керченского моста подготовлен и направлен в Главгосэкспертизу, сообщает во вторник, 20 июня, РБК со ссылкой на генерального директора «Института Гипростроймост-Санкт-Петербург» Илью Рутмана.

Рутман рассказал, что в новом проекте изменилась концепция Керченского моста. Переход на нем состоит из параллельных автомобильной и железнодорожной секций, автомобильная дорога — из четырех полос. Трасса будет способна пропускать до 40 тысяч автомобилей в сутки с максимальной скоростью 120 км/ч. Длина моста составит 19 км.

Главгосэкспертиза проверит проект на соответствие законодательству, техническим регламентам, строительным нормам и правилам. Также на экспертизу передадут часть проекта по охране окружающей среды.

Строительство моста может начаться через два месяца, когда закончится экспертиза проекта. После этого проект должен быть утвержден заказчиком  ФКУ Упрдор «Тамань» в течение пяти дней.

Подрядчиком работ по проектированию и строительству моста правительство назначило компанию «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.

Открыть движение на мосту планируют в декабре 2018 года.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31