В Приморье суд передал государству внедорожник чиновницы Минюста

18/01/2018 - 11:14 (по МСК)

Первореченский районный суд Владивостока обратил в доход государства внедорожник чиновницы приморского управления Минюста, так как она не смогла доказать, что купила его на законные доходы. Об этом сообщает сайт прокуратуры Приморья. 

Иск в суд направил прокурор края. Основанием стали результаты проверки соответствия расходов чиновников их доходам.

Проверка установила, что начальница отдела управления Минюста по Приморью в 2014 году купила автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 2010 года выпуска. Среднерыночная стоимость автомобиля составляла 1,4 млн рублей, при том, что совокупный доход чиновницы за 2011−2013 годы был в три раза меньше, отмечает прокуратура.

По закону «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» чиновница была обязана отчитаться о расходах, в том числе о покупке этого автомобиля и указать, на какие деньги на его купила. Эти сведения она вовремя не предоставила, а стоимость внедорожника в декларации занизила до 110 тысяч рублей.

В результате суд постановил обратить автомобиль в пользу государства. 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52