Госпитализированный после поездки в Китай россиянин рассказал о девушке с симптомами коронавируса в Минске

23/01/2020 - 10:58 (по МСК)

Арман Каракешишян, которого госпитализировали после поездки в Китай с подозрением на новый коронавирус, заявил, что его девушка находится в больнице в Минске с похожими симптомами. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

По его словам, девушка вернулась из Китая несколько дней назад. Ее госпитализировали с более выраженными симптомами болезни, однако не взяли экспресс-анализы. Каракешишян утверждает, что ей не оказывают помощь, необходимую для постановки диагноза.

Обновлено. В Минздраве Беларуси сообщили, что девушке поставили предварительный диагноз «грипп», проводится лабораторное исследование для исключения коронавируса.

22 января из аэропорта Пулково в Петербурге госпитализировали двух человек — россиянина и гражданина Китая — с подозрением на коронавирус.

Роспотребнадзор сообщил, что диагноз не подтвердился, мужчин лечат от ОРВИ.

Вспышка неизвестно вида коронавируса началась в Китае в декабре. От него умерли 17 человек, число заболевших превысило 600. В городе Ухань, откуда началась эпидемия, закрыли все транспортные сети и приостановили вылетающие рейсы.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38