Суд отказался заочно арестовать попавшего в реанимацию режиссера по делу 27 июля

11/08/2019 - 13:01 (по МСК)

Басманный суд Москвы вернул следствию ходатайство об аресте режиссера телеканала «Доктор» Дмитрия Васильева, обвиняемого в участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК). Об этом сообщает «Медиазона». 

Режиссер останется в полиции до понедельника, 12 августа. Прокурор считал, что ходатайство можно рассмотреть «в данном составе», однако судья сослалась на норму, которая запрещает заочный арест кроме случаев, когда фигурант объявлен в розыск.

10 августа Васильев, у которого сахарный диабет, попал из изолятора в реанимацию после повышения уровня сахара в крови. Врачи подозревали развитие отека мозга. При задержании у режиссера изъяли инсулин.

Васильев снимает фильмы, сериалы и телепрограммы. В частности, он снимал шоу «Форт Боярд: Возвращение», сериалы «Улицы разбитых фонарей 8» и «Плесень».

Дмитрий Васильев стал тринадцатым фигурантом уголовного дела о «массовых беспорядках», возбужденного после акции за свободные выборы в Мосгордуму 27 июля.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34