Спецслужбы Абхазии предупредили о готовящемся госперевороте

13/12/2016 - 18:20 (по МСК)

Служба госбезопасности (СГБ) Абхазии предупредила, что 15 декабря радикально настроенные сторонники абхазской оппозиции планируют силовым путем захватить власть в республике и «физически устранить» действующего президента. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на заявление СГБ.

По данным спецслужб, 15 декабря в городе Сухум Блок оппозиционных сил проведет митинг с требованием отставки действующего президента Абхазии.

СГБ отмечает, что «для реализации своих замыслов радикально настроенные оппозиционеры планируют применить огнестрельное оружие и зажигательные смеси».  В подтверждении этого в ведомстве сообщили об обнаружении в Сухуме схрона оружия и боеприпасов.

В свою очередь Блок оппозиционных сил Абхазии потребовал от руководства СГБ «немедленно предоставить информацию о лицах, замышляющих убийство президента Абхазии». В оппозиции пообещали, что в случае предоставления соответствующей информации они лично доставят «этих злоумышленников в правоохранительные органы». Если же СГБ не предоставит информацию, то Блок оппозиционных сил будет рассматривать сообщение спецслужб «как целенаправленную провокацию, направленную на дискредитацию оппозиции и дестабилизацию обстановки в республике».

В ответ на это пресс-служба СГБ республики проинформировала, что готова предоставить всю необходимую информацию.

Также по теме
    Другие новости
    Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО, потребовав освобождения армянских политзаключенных Сегодня в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Сегодня в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40