Около трети россиян назвали Госдуму ненужным органом власти

04/08/2017 - 18:41 (по МСК)

30% жителей России считают Госдуму ненужным органом власти. Об этом свидетельствует опрос фонда «Общественное мнение» (ФОМ), передает «Интерфакс».

О том, что Госдума является нужным и необходимым органом власти, сказали 61% респондентов . При этом каждый третий житель России (33%) считает работу Госдумы удовлетворительной. Около половины респондентов (43%) оценивают работу нижней палаты отрицательно.

За работой Госдумы следят 26% россиян, 68% опрошенных отметили, что их не особо интересует информация о работе депутатов.

Назвать имя председателя Госдумы Вячеслава Володина смогли только 13% россиян. Каждый десятый опрошенный (9%) давал неверный ответ. Большинство респондентов (78%) затруднились ответить на этот вопрос.

Около половины респондентов (45%) не заметили разницы в работе прошлого и нового созыва Госдумы, 11% сказали, что этот созыв работает лучше, 9% придерживаются противоположного мнения, остальные затруднились с ответом.

Имя депутата своего одномандатного избирательного округа помнят 78% россиян, 15% не вспомнили имя депутата.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39