Госдума заказала 78 букв за полмиллиона рублей

10/07/2014 - 20:55 (по МСК)

На сайте госзакупок появилась заявка от Государственной Думы РФ на покупку 78 латунных букв с начальной ценой 498 тысяч 936 рублей. В техническом задании указано, что «цена определена посредством анализа маркетинга рынка и коммерческих предложений». Об этом сообщает издание Slon.ru.

Буквы будут представлены в трех размерах — 125, 80 и 61 мм — и выполнены шрифтом Garamond. Их готовят из цельной латунной плиты, декоративно отполированной в цвет образца. Таким образом решили обновить надписи «Государственная дума», «Зал пленарных заседаний», «Федеральное собрание Российской Федерации» на главной лестнице первого подъезда Государственной думы.

Подача заявок на выполнение контракта идет до 11 июля, а сами буквы должны быть установлены до 28 июля.

В 2013 году в Госдуме планировали построить новое металлическое ограждение как одну из частей реставрационных работ после несанкционированной акции в поддержку лидера «Партии прогресса», основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, в ходе которой участники расписывали стены здания Госдумы и расклеивали на них стикеры.  Заместитель главы аппарата Госдумы Юрий Шувалов тогда опровергнул сведения о строительстве ограждения вокруг здания парламента.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37