Госдума одобрила законопроект о должности замглавы Совбеза. На нее уже назначили Медведева

21/01/2020 - 14:29 (по МСК)

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вводит новую должность — заместитель председателя Совета безопасности. Об этом сообщает «Интерфакс». Соответствующие поправки внесут в закон «О безопасности».

Заместитель председателя совета безопасности будет входить в постоянное число постоянных членов Совбеза. Он будет назначаться президентом, его полномочия также будут определяться главой государства.

Законопроект внес на рассмотрение Владимир Путин 16 января.

В тот же день он подписал указ об учреждении должности замглавы Совбеза и назначил на нее Дмитрия Медведева. Предполагается, что экс-премьер будет заниматься вопросами обороноспособности и безопасности России.

15 января Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. Он объяснил это предложенной Владимиром Путиным конституционной реформой. Новым премьером стал Михаил Мишустин. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52