Госдума продлила полномочия Набиуллиной на посту главы ЦБ на пять лет

09/06/2017 - 15:02 (по МСК)

Госдума на пять лет продлила полномочия Эльвиры Набиуллиной на посту председателя Центробанка. Трансляция заседания ведется на сайте парламента.

Кандидатуру Набиуллиной представлял представитель президента в Госдуме Гарри Минх. За ее назначение проголосовали 360 депутатов, против — пять депутатов, еще один воздержался.

Набиуллина сказала, что Центробанк в своей работе «руководствуется стратегическими целями», которые знает каждый сотрудник.

«Это ценовая стабильность, обеспечение устойчивости финансового рынка, доступность финансовых продуктов и услуг для населения и бизнеса, развитие национальной платежной системы и развитие и поддержка технологий и инноваций на финансовом рынке», — сказала она.

В марте президент Владимир Путин сообщил о решении внести в Госдуму кандидатуру Набиуллиной в качестве главы ЦБ на новый срок. На встрече с Набиуллиной он выразил надежду на то, что под ее руководством ЦБ «будет действовать так же независимо, так же уверенно будет себя вести».

Набиуллина возглавляет Банк России с 2013 года. До этого она в течение четырех лет была министром экономического развития, еще раньше — министром экономического развития и торговли.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45