Госдума приняла законопроект о пожизненном сроке для педофилов

18/01/2022 - 14:31 (по МСК)

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о пожизненном заключении за повторное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за насилие в отношении двух и более детей. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Ко второму чтению в законопроект внесли поправку о пожизненном лишении свободы за особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, а не до 14 лет, как сейчас.

Законопроект также предусматривает максимальное наказание для ранее не судимых педофилов, если насилие сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.

Законопроект внесли в Госдуму в сентябре. 21 декабря его приняли в первом чтении.

В начале января после похищения и убийства пятилетней девочки в Костроме спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал, что Госдума до февраля примет закон о пожизненном сроке для педофилов. «Преступники по таким статьям должны отбывать пожизненное наказание в самых суровых условиях — на северных территориях, рудниках. Эти выродки должны тяжелейшим трудом сами зарабатывать себе на жизнь, каждый день помнить о совершенных злодеяниях, жалеть об этом», ― заявил Володин.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31