Госдума приняла закон об индексации пенсий сверх прожиточного минимума

21/03/2019 - 15:30 (по МСК)

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об индексации пенсий сверх прожиточного минимума. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

По закону, размер ежемесячной доплаты до прожиточного минимума не будут пересматривать после индексации пенсий и единовременных денежных выплат. Перерасчет произведут с 1 января текущего года.  

«Люди получат и доплаты в полном объеме, и пенсию, которая с 1 января проиндексирована на 7%. При этом им не придется ни писать заявление, ни собирать справки. Перерасчет будет произведен автоматически», — сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Это решение коснется более четырех миллионов человек.

В послании Федеральному собранию президент Владимир Путин поручил пересчитать пенсии с начала года. Он указывал на то, что если после индексации доход пенсионера превышал прожиточный минимум, ему прекращали платить социальную доплату.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27