Госдума приняла закон о бесплатном горячем питании для школьников начальных классов

18/02/2020 - 14:26 (по МСК)

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект о предоставлении бесплатного горячего питания школьникам начальных классов. Об этом сообщается на сайте нижней палаты.

Согласно закону, школьникам будут бесплатно давать как минимум одно горячее блюдо в день. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что это «позволит каждому школьнику младших классов, независимо от того, живет он в городе или селе, бесплатно обедать в школе».

Он отметил, что «это важная социальная инициатива», принадлежащая президенту Владимиру Путину.

Деньги на бесплатное горячее питание школьникам выделят из федерального бюджета, региональных и местных средств.

По словам лидера фракции «Единая Россия» Сергея Неверова, в следующем учетном году за четыре месяца на горячее питание потратят 21 миллиард рублей, пишет «Интерфакс». Ожидается, что последующие годы эта сумма вырастет до 43 миллиардов.

В январе во время послания Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что школьники должны обеспечиваться бесплатным горячим питанием. Позже Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли соответствующий законопроект в Госдуму.

Фото для превью: Зыков Кирилл /  Агентство «Москва»

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45