Госдума одобрила аресты и штрафы до пяти миллионов рублей для «иноагентов»

05/12/2019 - 14:07 (по МСК)

Госдума одобрила в третьем, окончательном чтении поправки, предусматривающие штраф до пяти миллионов рублей за нарушение закона о деятельности СМИ, признанных «иностранными агентами», передает «Интерфакс». Штрафы также грозят людям, работающим в таких СМИ.

Для граждан предусмотрены штрафы от десяти тысяч до 100 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток. Юридическим лицам грозят штрафы в размере от 500 тысяч до пяти миллионов рублей.

Закон вступит в силу с 1 февраля 2020 года.

2 декабря президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому иностранными агентами могут признавать физических лиц, распространяющих сообщения СМИ-иноагентов или участвующие в их создании.

Другие новости
В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15