Госдума одобрила отмену возрастных ограничений для чиновников

16/02/2021 - 15:45 (по МСК)

Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене возрастных ограничений для чиновников, назначаемых президентом Владимиром Путиным. Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента.

В январе Путин внес в Госдуму законопроект, отменяющий предельный возраст для некоторых чиновников. Законопроект распространится на представителей и сотрудников администрации президента и управделами президента, некоторых заместителей министров и руководителей федеральных агентств и федеральных служб, писал РБК со ссылкой на профессора ВШЭ в Санкт-Петербурге Антона Ильина.

Сейчас по закону предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе — 65 лет. Для высших чиновников срок службы может быть продлен до 70 лет. Среди возрастных сотрудников администрации президента — помощники президента Лариса Брычева (63 года) и Юрий Ушаков (73 года), советники президента Александра Левицкая (66 лет) и Михаил Федотов (71 год), полпреды Владимир Устинов (67 лет) и Юрий Чайка (69 лет).

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45