Госдума одобрила законопроект, позволяющий признавать россиян «иностранными агентами»

19/11/2019 - 16:47 (по МСК)

Госдума во втором чтении приняла поправки, которые позволяют признавать «иностранными агентами» физических лиц, сотрудничающих со СМИ-«иноагентом» и получающих финансирование из-за рубежа. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Законопроект может быть принят в третьем, окончательном чтении уже 21 ноября, сказал глава комитета по информационной политике Леонид Левин, передает «Интерфакс». 

В первом чтении законопроект был принят почти два года назад — в январе 2018 года. Ко второму чтению был внесен ряд поправок, согласно которым, «иностранными агентами» могут признать физических и юридических лиц, которые распространяют сообщения СМИ-«иностранных агентов» или участвуют в их создании и при этом получают финансирование из-за рубежа. 

Как отмечал Левин, «иноагентами» могут признать, в частности, журналистов, которые работают в СМИ, признанных таковыми в России.  

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09