В Госдуме предложили удвоить штрафы для граждан с доходом от 100 тысяч

20/05/2016 - 17:14 (по МСК)

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Старовойтов предложил поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые предлагают ввести кратные штрафы в зависимости от доходов граждан. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщает РИА Новости.

Фото: агентство «Москва»

Старовойтов предложил ввести прогрессивную шкалу для административных штрафов. 

«Мы прекрасно понимаем, что есть огромное количество людей на территории Российской Федерации, которые являются малоимущими, есть огромное количество людей, которые потеряли работу и сейчас стоят на бирже труда. Вот приблизительно к такой категории граждан мы предлагаем коэффициент "0,5" от тех штрафов, которые предусмотрены в настоящий момент в Кодексе об административных правонарушениях», — сказал он.

Депутат предлагает удвоить сумму штрафов для тех, кто зарабатывает больше 100 тысяч рублей. Для тех, чьи зарплаты превышают 200-300 тысяч рублей, коэффициент может быть равен «3» или «4», считает он. Предложение также относится к руководителям госкорпораций, которые получают 30-40 миллионов рублей в месяц — штрафы для них могут увеличить в десять раз.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27