Госдепартамент заявил о доработке деталей переговоров с Россией по Сирии

07/12/2016 - 00:40 (по МСК)

Госдепартамент дорабатывает детали переговоров с Россией по Сирии, сообщил официальный представитель ведомства Марк Тонер в ходе брифинга.

«Я знаю, что сейчас много спекуляций по поводу статуса переговоров с министром иностранных дел (России)... Мы до сих пор дорабатываем детали этих переговоров», — сказал он.

Накануне министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что США отказались от встречи с Россией по Сирии, намеченной на 7 декабря.

Лавров сказал, что США «передумали» встречаться с Россией и отозвали свои предложения по разрешению конфликта в Сирии. По словам главы МИД, Россия получила от США сообщение о том, «что они, к сожалению, не смогут завтра встречаться». Предложения США касались маршрутов и срока выхода боевиков из Алеппо.

«Теперь у них новый документ, который, по нашим первым ощущениям от его прочтения, все возвращает на круги своя и опять выглядит как попытка купить время для того, чтобы боевики отдышались, перевели дух и пополнили свои запасы», — отметил Лавров.

Во время брифинга накануне Марк Тонер заявил, что у него нет информации о дате встречи США с Россией по Сирии.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30