В Госдепартаменте США отказались предоставить доказательства авиаударов России по больницам в Алеппо

17/11/2016 - 08:58 (по МСК)

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби отказался предоставить доказательства ударов российских ВКС по пяти больницам в сирийском Алеппо. Об этом свидетельствует стенограмма пресс-конференции Кирби, опубликованная на сайте Госдепа.

Кирби оставил без ответа просьбу журналиста RT рассказать, какими источниками пользуется Госдеп, утверждая, что Россия наносила удары по больницам. Вместо этого он предложил журналисту обратиться за комментариями в Минобороны России.

«Вы работает на Russia Today, правильно? Почему бы вам не задать своему правительству те же вопросы, что и мне? Спросите у них про их военную деятельность», — сказал Кирби.

Ранее представитель Госдепа США Элизабет Трюдо заявила, что последние данные свидетельствуют об ударах России по пяти больницам и одному мобильному госпиталю в Сирии.

Позже в Минобороны России отвергли эти обвинения, отметив, что «повторение слухов о каких-то разбомбленных сегодня "пяти больницах" и "одном мобильном госпитале" только подтверждает, что вся публичная риторика Госдепартамента о ситуации в Сирии основана на беспардонной лжи».

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков накануне заявил, что российская боевая авиация не наносит удары по Алеппо уже 29 суток. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30