Google представила смартфоны Pixel

04/10/2016 - 20:10 (по МСК)

Компания Google на презентации в Сан-Франциско представила смартфоны Pixel и Pixel XL, полностью созданные самой компанией. Трансляция презентации ведется на YouTube.

Модели отличаются размером дисплея. У смартфонов Pixel дисплей — 5 дюймов, у Pixel XL  — 5,5 дюйма. Смартфоны доступны в трех цветах — серебряном, черном и синем.

В устройства встроен голосовой помощник Google Assistant, аналогичный помощнику Siri от Apple.

В Google также заявили, что 12-мегапиксельная камера на Pixel — лучшая из существующих на смартфонах. Согласно оценке сайта DxOMart, на который ссылается Google, рейтинг камеры Pixel выше, чем у iPhone 7.

Пользователи смартфонов от Google получат бесплатное и безлимитное хранилище для фотографий в оригинальном разрешении в сервисе Google Photos.

С 4 октября предзаказ смартфонов Pixel доступен для жителей США, Австралии, Канады, Германии и Великобритании. 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38