Google оштрафовали еще на 6 миллионов рублей за отказ удалять запрещенную информацию

19/08/2021 - 12:58 (по МСК)

Мировой судья судебного участка №422 Таганского района Москвы оштрафовал Google на шесть миллионов рублей по трем протоколам об отказе удалять запрещенную информацию (ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ). Об этом сообщает пресс-служба московских судов.

Общая сумма штрафов Google в России за отказ удалять запрещенный контент и локализовать персональные данные россиян достигла 32,5 миллиона рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на суд.

17 августа Google оштрафовали за день на 14 миллионов рублей по пяти протоколам о неудалении запрещенной информации.

16 августа Google сообщила, что перестанет удалять из поисковой выдачи запрещенный в России контент, если суд обяжет компанию восстановить аккаунт канала «Царьград» в YouTube, заблокированный в июне прошлого года. В Google сообщили, что из-за судебной неустойки по иску возникают риски для работы Google в России. 

В апреле 2021 года суд обязал Google разблокировать YouTube-канал «Царьграда» и постановил наложить на корпорацию прогрессивную судебную неустойку: 100 тысяч рублей за каждый день неисполнения судебного решения с еженедельным увеличением суммы в два раза. Юридическая фирма Baker & McKenzie подсчитала, что сумма штрафов за семь месяцев достигнет 94 триллионов рублей.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27