Прекращено уголовное дело в отношении главы самарского «Голоса»

16/09/2015 - 19:06 (по МСК)

Следователи прекратили уголовное дело в отношении исполнительного директора самарского отделения ассоциации «Голос» Людмилы Кузьминой, которую обвиняли в неуплате налогов. Об этом в среду, 16 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ее адвоката Вячеслава Толстого.

«Уголовное дело прекращено в связи с истечением сроков давности», — сообщил Толстой.

По словам адвоката главы самарского «Голоса», следствие также постановило снять арест с ее квартиры и машины.

Уголовное дело в отношении Кузьминой было возбуждено по части 1 статьи 199 УК (уклонение от уплаты налогов). Следствие считало, что исполнительный директор «Голоса-Поволжье» включила в налоговые декларации ложные сведения и не заплатила налоги в размере более 2,2 миллиона рублей. Кузьмина заявляла о своей невиновности.

Как сообщает «Интерфакс», 7 июля по этому делу сотрудники правоохранительных органов провели обыски в московском офисе «Голоса» и в квартирах членов ассоциации. Тогда в ходе обысков изъяли компьютеры и электронные носители.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00