Вице-премьер Голодец указала на резкое падение доходов жителей России

23/03/2016 - 14:36 (по МСК)

Вице-премьер России Ольга Голодец, выступая на Неделе российского бизнеса, отметила, что падение доходов российского населения можно охарактеризовать как очень резкое, передает в среду, 23 марта, РИА Новости. 

«У нас обозначается очень резкое падение доходов. Резкое – и по реальному уровню заработной платы, и вообще доходов», — сказала Голодец, отметив, что падение доходов отражается на снижении покупательной способности населения.

Снижение покупательной способности населения, сказала она, отражается на розничном обороте, который сокращается серьезными темпами.

На повестке дня, предположила вице-премьер, стоит вопрос о заработных платах и серьезных переговоров с работодателями, представителями работников о механизмах регулирования оплаты труда.

Также в России, по словам Голодец, отмечается диспропорция средних зарплат. В финансовом секторе в 2015 году они в несколько раз превышали среднюю зарплату по стране. Это, подчеркнула она, «вопрос социального благополучия и развития нашей страны».

В конце февраля министр труда и социальной защиты Максим Топилин говорил, что за год численность россиян, доходы которых ниже прожиточного минимума, достигла 19 миллионов человек. 60-70% из них составляют семьи с детьми.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27