Голодающих дольщиков в Ивановской области госпитализировали

11/04/2016 - 19:39 (по МСК)

Объявившие голодовку дольщики «Ивановской домостроительной компании» (ДСК) попали в больницу из-за ухудшения самочувствия. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщает «Интерфакс».

По словам главы общественной организации «Дольщики Ивановского ДСК» Виктории Шастовой, за последние несколько дней были госпитализированы семь человек, державших голодовку. В понедельник на «скорой» в больницу отправили женщину, у которой открылась язва.

Шастова подчеркнула, что голодавших дольщиков регулярно навещает врач. До сих пор голодовку продолжают три дольщицы.

«Люди в отчаянии, ведь до сих пор приходится платить крупные суммы за ипотеку, а жилья так и нет. Пока мы видели, как только в течение пары часов на одной из стройплощадок кран потаскал какую-то плиту и все. Также, по нашей информации, до сих пор не налажена и работа Ивановской ДСК», — рассказала она.

Дольщики ивановской ДСК (дочерней компании «СУ-155») объявили голодовку 4 апреля. Они требуют возобновить финансирование и продолжить строительство домов. Компания не завершила строительство 13 объектов, для этого фирме требуется 2,4 миллиарда рублей.

Ранее у одного из крупнейших российских строительных холдингов «СУ-155» нашли 1,8 миллиарда рублей неуплаченных налогов. Компания продала активы и сократила штат сотрудников для погашения долгов и завершения строительных работ.

В отношении генерального директора компании Александра Мещерякова возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей налогового агента». 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37