Голикова предупредила о новом подъеме заболеваемости коронавирусом

24/11/2021 - 16:24 (по МСК)

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в новый подъем заболеваемости коронавирусом в России будет, он неизбежен. Об этом она сказала на совещании у президента России с членами правительства.

Фото: пресс-служба Кремля

«Нам нужно значимо снизить заболеваемость и достигнуть тех искомых показателей коллективного иммунитета, который мы себе обозначили для того, чтобы наиболее безопасно пройти новый эпидемический подъем, а он будет, его, к сожалению, не избежали другие страны», — приводит ее слова «Интерфакс».

По ее словам, для того, чтобы избежать нового подъема заболеваемости, необходимо продолжать соблюдать «те ограничительные меры, которые совместно выработали».

Вице-премьер также назвала «драматической» статистику по смертности от коронавируса.

«К сожалению, в целом по стране мы пока не наблюдаем значительного снижения уровня смертности. По-прежнему у нас ежедневно уходят из жизни более 1,2 тысячи наших граждан. Это серьезная, драматическая статистика», — сказала Голикова (цитата по РБК).

По словам Голиковой, чаще всего от ковида умирают люди с хроническими заболеваниями, а абсолютное большинство из них «пренебрегли прохождением вакцинации».

Число новых заражений коронавирусом в России сокращается шестой день подряд. 24 ноября оперштаб объявил, что за последние сутки в стране зафиксировали 33,5 тысячи новых случаев COVID-19.

 

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05