Голикова: массовая вакцинация от коронавируса во всех регионах начнется до конца недели

10/12/2020 - 15:40 (по МСК)

Массовая вакцинация от коронавируса до конца недели начнется во всех регионах России. Об этом сообщили в секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой, передает РИА Новости. 

Фото: Сергей Киселев / агентство «Москва»

Вакцину «Спутник V» уже доставили во все регионы. Многие из них уже начали прививать население. К настоящему моменту вакцинация стартовала в Москве, Астраханской, Омской, Волгоградской областях, в Карачаево-Черкесии, Хабаровском крае, на Дальнием Востоке и в других субъектах.

Голикова также обратила внимание регионов на необходимость планирования вакцинации. 

«В связи с тем, что вакцина является двухэтапной, регионам следует обратить особое внимание на планирование вакцинации, чтобы на период январских праздников ее проведение не приостанавливалось», — сказали в аппарате вице-премьера. 

2 декабря президент России Владимир Путин поручил начать «начать если не массовую, то масштабную вакцинацию». Он заявил, что первыми должны получить врачи и учителя. 

Голикова подчеркивала, что вакцинация от COVID-19 будет добровольной и бесплатной. 

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45