Медведев уклонился от ответа на вопрос об участии в выборах

15/11/2017 - 17:03 (по МСК)

Премьер-министр Дмитрий Медведев, который был президентом России с 2008 по 2012 годы, уклонился от ответа на вопрос журналиста Life о своем участии в выборах.

Корреспондент Life задал ему вопрос: «На выборы не планируете в этом году?». Медведев сказал лишь «Нет, в этом году выборов нет». Отвечать на вопрос о выборах в 2018 году глава кабмина не стал.

РБК уточняет, что свое заявление Медведев сделал во время визита в Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь, куда он прибыл вместе с главой государства Владимиром Путиным и патриархом Кириллом.

Президент России Владимир Путин пока не объявлял о планах участвовать в выборах, которые должны пройти в марте 2018 года, и неоднократно уходил от ответа на этот вопрос. 11 ноября на пресс-конференции на саммите АТЭС во Вьетнаме на вопрос об участии в выборах он ответил: «Время придет, и мы поговорим на эту тему».

В октябре источники Дождя в администрации президента сообщили, что президент объявит о своем выдвижении «в последний момент». Заявление он может увязать с главными декабрьскими событиями — посланием парламенту и большой пресс-конференцией.

Ранее о намерении баллотироваться в президенты России заявляли Ксения Собчак, Григорий Явлинский, Владимир Жириновский и Алексей Навальный. Однако, по словам главы ЦИК Эллы Памфилой, Навальный не сможет принять участие в выборах из-за судимости.

Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов 7 декабря сказал, что все партийные организации партии выдвинули его в качестве кандидата в президенты. На следующий день он уточнил, что делать выводы о его намерении баллотироваться в президенты еще рано. 

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45