В США моряка приговорили к году заключения за фото внутри атомной подлодки

20/08/2016 - 12:32 (по МСК)

Американского моряка Кристиана Сосье приговорили к году тюрьмы за то, что он сделал фотографии внутри атомной подводной лодки в Коннектикуте, сообщает Associated Press.

Суд также осудил его на шесть месяцев домашнего ареста и три года под наблюдением социальных служб после освобождения из тюрьмы. Сосье также уволят из флота в следующем месяце.

Моряк признал себя виновным в незаконном сборе военной информации. Он подтвердил, что сделал шесть фотографий внутри подводной лодки «Александрия» в 2009 году, когда он служил машинистом на субмарине.

На фотографиях запечатлены отсек с ядерным реактором, система паровых двигателей и пост управления. Адвокат Сосье заявил, что он знал, что фотографировать объекты подводной лодки запрещено, но хотел показать их только семье и будущим детям, чтобы рассказать о своей службе во флоте. Он отрицает, что делился фотографиями с посторонними.

Прокуроры и ФБР не смогли установить, были ли эти фотографии переданы другим людям, так как Сосье уничтожил свой ноутбук с изображениями, камеру и карту памяти.  

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27