Gmail ввел функцию удаляющихся сообщений

25/04/2018 - 16:53 (по МСК)

Сервис электронной почты Gmail 25 апреля объявил о вводе новых функций, связанных с безопасностью, среди которых исчезающие сообщения и сообщения, на которые можно установить пин-код. Об этом пишет CNN и The Verge. Обновления станут доступны «в ближайшие недели».

Срок действия сообщения можно установить от 1 дня до 5 лет и потребовать, чтобы получатель вводил пароль, отправленный на свой телефон, прежде чем он сможет его прочитать. Электронные письма также можно будет отправить в конфиденциальном режиме, который не позволяет получателю пересылать, копировать или распечатывать сообщение.

В любой момент можно отозвать электронное письмо. Пользователь также сможет отправлять сообщения, защищенные PIN-кодом, отправленным на телефон получателя. 

Инструменты работают даже с сообщениями электронной почты, отправленными на учетные записи, отличные от Gmail. При этом пользователи все равно смогут делать принтскрин сообщения. «Очевидно, что это не предотвратит преднамеренное распространение данных из таких писем, но Google считает, что есть множество ситуаций, когда люди случайно или невольно отправляют информацию не тому человеку, и это проблема, которую компания надеется решить», — пишет The Verge.

Вместе с обновлениями безопасности появятся и функции для организации почтового ящика. Gmail будет показывать в топе списка писем три непрочитанных, которые он распознает как самые важные. На мобильном уведомления о входящих сообщениях можно будет ограничить только важными сообщениями. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27